Выделение комнаты собственнику квартиры - влияние на права несовершеннолетнего ребенка и условия продажи
Вопрос вот в чем, не ущемляет ли это права несовершеннолетнего ребенка?
Квартира находится в собственности у двух собственников. По 1/2 доли у каждого. Также в квартире прописаны несовершеннолетний ребенок и сын собственников. Один из Собственников подал иск на выделение ему в пользование комнату в 9 кв.м. ,а комнату в 18 кв.м. .Вопрос вот в чем, не ущемляет ли это права несовершеннолетнего ребенка? И если этот собственник решит продавать, то какую долю 1/2 квартиры или комнату 9 кв.м. которую ему выделят в пользование? Так же прислали уведомление по почте, исковое заявление второму собственнику и сыну собственников, но он находится в командировке и не успеет приехать в суд. Что в этом случае делать? Это может на что либо повлиять?
Лучший ответ
Определить порядок пользования - это право каждого из собственников.
Если, кто либо из участников процесса не будет извещен (по причине нахождения в командировке), то рассмотрение дела будет отложено. Об этом можно заявить ходатайство.
Продать можно только свою долю, а не комнату.
Это Вам решать, ущемляет ли это права. Есть желание - защищайтесь в суде , предлагая иной порядок пользования, в частности.