Как использовать материнский капитал для погашения ипотеки при наличии общей собственности на квартиру
У нас супругом есть квартира купленная в ипотеку. Сейчас родился второй ребенок и мы получили мат. капитал которым хотим погасить ипотеку. Для того что бы внести сертификат нужно выделить доли деткам, соответственно нам придется ждать еще три года что бы эти доли были в собственности у детей, для продажи квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если оформите 2015 г.,то вычетом по НДФЛ сможете воспользоваться через 3 года.Если оформите 2016г.,то право на освобождение от налога наступит только через 5 лет в связи с изменениями в НК РФ.