Купил авто с наложенным запретом на регистрацию - как поступить, если ГАИ не ставят машину на учет?
Купил авто. На машину был наложен запрет на регист. Действия, затем снят тем же приставом, но в гаи мне не ставят на учет т.к. в их базе он числиться на запрете. У меня есть оригинал постоновления от пристава об отмене мер на регистр. Действия.
Вопрос.
Обязаны ли ГАИ поставить на учет авто по этому документу, либо надо ждать когда у них обновиться база?
Конечно! У Вас официальный документ на руках Постановление о снятии запрета. Это и есть основание для сотрудника ГИБДД.
Если сотрудники ГИБДД отказываются осуществить работу по снятию запрета, пишите заявление с приложением указанного постановления. Регистрируйте в канцелярии. один экземпляр заявления у Вас, второй для исполнения уполномоченными органами.