Отказ 14-летнего свидетеля присутствовать на суде - могут ли быть последствия?
14-летний подросток проходит свидетелем по делу о краже. Он дал показания, но категорически не хочет присутствовать на суде, потому что боится подозреваемого и вообще боится и стесняется. Могут ли его за отказ присутствовать на суде подвергнуть ответственности? Доставить в зал суда силой при помощи судебных приставов? Родители ребенка уже заявили свой отказ, но их мнение не хотят принимать во внимание.
Лучший ответ
НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД ЧТОБЫ ЗАЧЛИ ВАШИ ПОКАЗАНИЯ НА СУДЕ ПО ДОПРОСУ СВИДЕТЕЛЯ ТО ЕСТЬ ОГЛАСИЛИ И ПРИСУТСТВОВАТЬ НЕ СМОЖЕТЕ ПО РЕКОМЕНДАУИИ ПСИХОТЕРАПЕВТА..ЗАПИШИТЕСЬ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ И ПОПРОСИТЕ СОВЕТА И РЕКОМЕНДАЦИИ
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день! К уголовной ответственности его не привлекут. Показания он давал следователю? Если да, то его показания могут огласить в судебном заседании без его вызова. Насильно его привести не могут, но приехать, вручить повестку и поговорить с родителями судебные приставы могут.
Благодарю Вас за полезную консультацию!