Как уволиться без отработки в моей ситуации?
Пусть в заявлении об увольнении по собственному желанию укажет - "прошу уволить по собственному желанию с такого-то числа в связи с выходом на пенсию". В этом случае работодатель, в силу ст. 80 ТК РФ, будет обязан уволить ее именно с даты, указанной в заявлении.
Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
Если работник увольняется в связи с тем, что выходит на пенсию, то работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.