Как вернуть трудовую книжку и избежать принудительной отработки 2-недельного срока увольнения после 2-месячной работы
Проработала 2 месяца, хочу уволиться, трудовую забрали ещё в первый рабочий день. Но трудового договора нет наверно, по крайней мере у меня на руках и записи в трудовой наверняка тоже нет. Как забрать свою трудовую и не заставят ли отрабатывать 2 недели?
Напишите заявление об увольнении по собственному желанию. Вы вправе писать его в любое время вне зависимости от того, сколько Вы проработали. Срок в 2 недели на является обязательным - по согласованию с работодателем Вы вправе его не отрабатывать, но если нет согласия Вы обязаны отработать 2 недели., после которых можете не выходить на работу, т.к. Вы уже будете считаться уволенной.