LSN Messenger
Москва, 27.10.2014, 10:42

Угон скутера и проблемы с расследованием - как оценить ущерб и вернуть свои деньги?

Вопрос №5220009 из г. Москва
опубликован 27.10.2014, 10:42
Угнали скутер, заявил о угоне, поймали четверых подростков от 14-18 лет. Раскурочали, перекрасили, поцарапали. Следователь позванила только раз и всё тишина. Вопрос как мне оценить ущерб (скутер я даже не видел) и получить свои деньги, и добиться наконец действий от следователя?
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие следователя, имеете право заявить гражданский иск в рамках уголовного дела

27.10.2014, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обратитесь к следователю, узнайте о ходе дела. Скутер должен быть признан вещественным доказательством, и может быть передан Вам на хранение. Сможете оценить ущерб и заявить гражданский иск о его возмещении в рамках уголовного дела

27.10.2014, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если забрать скутор сейчас то как оценить ущерб?может я его пока до дома катил сам уранил и перекрасил?

27.10.2014, 10:57

Протокол осмотра будет в материалах дела.

27.10.2014, 11:02

Как подать гражданский иск и что значит в рамках уголовного дела?Спасибо.

27.10.2014, 11:13

Это значит гражданский иск вы можете заявить судье, который рассматривает уголовное дело. Советую вам обратится к юристу очно. Все расходы по оплате представителя вы сможете компенсировать с ответчика.

27.10.2014, 11:15