Проблема с задолженностью по кредиту - дребезжит ли конфискация имущества?
Татьяна Мазур добрый день, нашла ваш адресс электронный на сайте, решила написать... у меня проблема, я долгое время не платила кредит, пошла задолженность... теперь Дельта банк грозиться у меня конфисковать имущество... дело в том что я не проживаю по адрессу прописки, а в другом городе, но по прописке живет отец и брат. Я боюсь что они к нему явяться в квартиру и ее отберут...
Лучший ответ
Здравствуйте. Хоть я и не Татьяна Мазур, но все же хочу ответить на ваш вопрос. Банк вправе обратиться в суд с иском в отношении Вас за взысканием просроченной задолженность, процентов...... Только по решению суда с Вас будут взысканы денежные средства, а банку выдан исполнительный лист. Судебный пристав-исполнитель вправе изъять у Вас имущество с целью продажи его с торгов и погашения задолженности, но ФЗ "Об исполнительном производстве" содержит в себе ограничения изъятия предметов имущества должника на которые может быть обращено взыскание. Советую обратиться к тексту вышеуказанного закона.
Вы мне очень помогли, спасибо!