Застройщик несвоевременно сдал дом без полной отделки и сантехники - Как правильно отказаться от приема квартиры? Имеется ли мошенничество со стороны застройщика? Ростов-на-Дону, ЖК Суворов
Застройщик несвоевременно сдал дом. Введение дома в эксплуатацию было, но электрика и водонабжение в доме не доделано полностью. Квартир по ДДУ должна быть с отделкой и сантхеникой. По факту - нет отделки и сантехники. Крайний срок передачи квартиры - 30.06.15, за 14 дней застройщик не уведомил о готовности дома (прописано в ДДУ), в связи с чем была отправлена претензия. Сегодня получил письмо с приглашением принимать квартиру - приехал, а там никаких изменений за 2 месяца (без отделки, плитки и без всего, что прописано в ДДУ) данная обстановка во всех квартирах. В письме же указывалось, что квартира готова. Написал заявление об устранении недостатков (считай перечислил все из ДДУ). В течение 10 дней с момента получения письма необходимо принять квартиру, либо дать мотивированный отказ. Подскажите, как правильно дать этот отказ? Можно ли считать поведение застройщика мошенничеством (дабы избежать ответственности)? Ростов-на-Дону, ЖК Суворовский (Застройщик - ЗАО Кубанская марка).
Лучший ответ
В том случае, если вы не заключали дополнительное соглашение о продлении срока сдачи, то Вы можете подать исковое заявление в суд и взыскать с Застройщика неустойку. Если вы арендуете жильё, то и размер аренды. Могу помочь.
Правильно - по существу с указанием на правовые нормы. Так будет правильно
Составление различных отзывов - платная услуга даже на 9111.