Право на прописку в комнате супруга при получении гражданства - что делать?

Вопрос №7344026 из г. Сургут
опубликован 09.07.2015, 14:41
У меня второй брак. Мы с мужем в браке с 2011 г,совместно ребёнок 1,5 г.гражданка РФ.Комната на его имя куплина, на его деньги от первого брака. Если получу гражданства мне надо течение 7 дней прописатса, он имеет право не прописивать меня в эту комнату? Если да что делать? Спасибо заранее..
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш муж собственник комнаты то он в праве прописать или не прописать вас в своей собственности. Просите его сделать временную регистрацию чтобы вы не попали под штраф.

09.07.2015, 16:37

Он отказывается не прописивать не регистрировать.Мы в браке купили же,там мой ребенок прописан,ч/з суд тоже не смогу да? спасибо заранее.

09.07.2015, 21:55

Если вы купили комнату в вашем совместном браке, то советую вам выделить долю в комнате через суд и тогда можете прописаться без проблем.

Ранее вы писали что муж приобрел комнату за свои деньги в первом браке.Чтобы не было недоразумений пишите точнее.

09.07.2015, 22:09