Какой суд обратиться в Санкт-Петербурге для лишения отцовских прав бывшего мужа, прописанного в Невском районе, если мы с дочкой прописаны в Центральном районе и проживаем в Выборгском
В какой суд мне обращаться в Спб для лишения отцовских прав-бывшего мужа, если он был прописан в Невском р-не (сейчас не знаю где), мы с дочкой прописаны в Центральном р-не,а проживаем в Выборгском р-не.
Я бы на Вашем месте обратился бы именно в Невский районный суд как последнее известное место жительства ответчика (хотя бы для формального соблюдения требований о подсудности). А суд уже в ходе рассмотрения дела сделал бы запрос в УФМС о нынешнем месте регистрации ответчика, после чего решил бы вопрос с передачей дела по подсудности (если бы таковая вытекала из ситуации).
Добрый день!
Иск подается по месту жительства ответчика!
Удачи.
Если Вами будут заявлены только требования о лишении отца родительских прав, то необходимо обращаться в районный суд по месту регистрации отца. Если одновременно будут заявлены требования о взыскании алиментов, то Вы вправе подать иск в суд по своему месту регистрации. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.
Здравствуйте! Если место жительства ответчика неизвестно, то иск подаётся по последнему известному месту жительства. То есть, можете подавать в Невский районный суд. Или, если будут ещё требования о взыскании алиментов, то в свой районный.
Дела о лишении родительских прав сложные, Вам лучше обратиться за помощью к юристам.