Установлен прожиточный минимум на душу населения в Ставропольском крае за 1 квартал 2015 года. Вопросы повышения оклада работникам.
Вышло Постановление Ставропольского края №256-п от 16.06.2015 г. Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения... за 1 квартал 2015 года Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия. Оклад работника - 8000 руб. С какого числа я должна повысить оклад работнику до прожиточного минимума 8828 руб.
Не следует путать прожиточный минимум и минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
Это- разные вещи. Заработная плата никак не привязана к прожиточному минимуму. Она должна быть не менее МРОТ по региону
МРОТ по Ставпропольскому краю в настоящее время- 7217 рублей