Как приобретение всех приватизированных комнат в коммунальной квартире влияет на собственнические права владельца
Валентина Васильевна, в данном случае никаких особенностей в данном случае нет. Если все лица располагают собственными Свидетельствами о праве собственности на каждую комнату, вы заключаете договора на приобретение каждой из них, при приобретении всех комнат вся площадь, которая является общей для них - коридоры, туалеты, ванна и кухня, являясь принадлежностью к главной вещи, автоматически переходят в Вашу собственность. Если все это делается одномоментно, Вы можете просить регистратора выдать Вам единое свидетельство о праве собственности на квартиру.