Оформление кредита без моего согласия - как защитить себя и вернуть деньги?

27.11.2013 г в компании Дешели как под гипнозом мне втюхали свою чудо - продукцию на сумму 34380 руб. Оплатить сразу не смогла, оформили заявление на кредитное обслуживание в банке КРЕДИТ ЕВРОПА на сумму 45900.49 руб. Вернувшись домой в 21 час, прочла инструкцию по применению, обнаружила противопоказания по онкологии, (хотя консультантов предупреждала). 28.11.2013 г. в 9.00 дозвонилась в филиал банка, объяснила ситуацию и попросила не перечислять денежные средства, т.к. договор купли-продажи будет расторгнут и продукция возвращена. Получила заверение от сотрудника банка, что перечисления организации происходит в течение 3 дней. В Дешели были в 10 утра. Расторжение договора произошло спокойно и оперативно в течении часа. От администратора Дешели получила заверение в том, что все вопросы с банком они решат, что репутация дороже... Ни работники банка, ни сотрудники Дешели, ни слова не сказали о необходимости моего личного визита для досрочного погашения кредита. В спокойствии и тишине прошло полтора года, по истечении которых, выясняется, что кредит был оформлен, платежи осуществлялись и лишь по окончании денежных средств на счете, который все-таки был открыт (всего за 12 ч, 8 из которых были ночными!) в июне 2015 г меня стали уведомлять о задолженности по кредиту. Я была в шоке, ведь я не пользовалась ни товаром, ни кредитом. В результате двухдневных выяснений обстоятельств вопроса с работниками банка и Дешели я пришла в ужас - почти 12000 рублей. За что!? Что я могу сделать в данной ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна Анатольевна! Поскольку это потребительский кредит, то в случае расторжения договора купли-продажи кредитный договор тоже должен быть расторгнут. Я бы Вам не рекомендовал платить за то, что Вами было уже сдано полтора года назад в косметический салон, торгующий косметикой Т.М. "ДеШели". В любом случае, банк подаст заявление в суд о взыскании с Вас этой суммы, вот тогда и заявите о том, что сам договор КП уже расторгнут и что этот потребительский кредит находится в прямой связи с товаром, который Вы уже вернули продавцу).

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ситуацию необходимо изучать. Обратитесь к адвокату.