Вопрос вот в чем, правомочно ли собирание денежных средств на замену канализационных вентилей в зависимости от площади квартиры?
У меня вот какой вопрос: живем в кооперативном доме, председатель постоянно собирает деньги на нужды дома помимо ежемесячной оплаты на содержание дома, мы отдельно сдаем на прочистку канализации, уборку территории... Вопрос вот в чем, правомочно ли собирание денежных средств на замену канализационных вентилей в зависимости от площади квартиры? Т.е. с однокомнатных одна сумма, с двухкомнатных другая, с трехкомнатных третья... Я понимаю, когда за ремонт крыши с трехкомнатной берется большая сумма, т.к. площадь все же больше нежели у однокомнатной... за опрессовку батарей тоже их большее количество... но за общий канализационный стояк?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая, Татьяна! Председатель ЖСК, это нанятый (выбранный) собственниками квартир человек, для управления вашим имуществом. Доли собственности в крыше, чердаке, лестничных пролетах, стенах, и.т.д., пропорциональны площади жилого помещения. Соответственно, и нести расходы по их содержанию, Вы должны исходя из этого..
С Уважением, адвокат Н.Федоровская