Чем отличается долевая собственность кооперативной квартиры от паевой?
Здравствуйте.
Имущество может находиться в общей собственности, как с определением доли каждого сособственника (долевая собственность), так и без. Долевая собственность кооперативной квартиры означает, что она принадлежит в каких-то конкретных долях сособственникам. Только квартира не кооперативная, а нахожящаяся в частной собственности, поскольку со вступления в 1991 г. в силу Закона РСФСР "О собственности в РСФСР" квартира автоматически переходит в собственность лиц, выплативших полностью пай в ЖСК.
Паевой собственности нет. Есть опять же общая собственность на пай, паенакопление.
А какие приоритеты? Вы же сами пишите: "при продаже квартиры", т.е. вы продаете квартиру, а не пай. А у совладельцев равные права, другое дело. что деньги от продажи квартиры делятся между ними пропорционально размеру их доли.