Вопрос о возможности получения условного срока при обвинении по статье 162 часть 3

Могу ли я получить условный срок, обвиняют по 162 ч 3. Предметов ни каких не применялось. Ни кого не били (было двое). Потерпевшая владелица интим салона. Сам ранее не судим женат, двое детей, один грудной. Положительные характенистики с работы, профсоюза. Нахожусь под подпиской. Спасибо.
Лучший ответ

То, что пойдете в суд своими ногами - уже хорошо. Однако случаев, когда находившихся на подписке подсудимых брали по оглашении приговора под стражу прямо в зале суда - предостаточно. Договаривайтесь с потерпевшей, возмещайте ущерб. Как вариант - можно попробовать переквалифицировать содеянное на ст. 330 УК РФ (самоуправство), но для этого необходимо знать подробности произошедшего, а также то, какие показания Вами и Вашим товарищем были даны при задержании и на стадии предварительного следствия (если дело уже в суде - также и в суде). А также ряд иных существенных деталей. Тогда уже можно будет хоть как-то ориентироваться в тактике.

Здравствуйте!

нет, статья от семи ... а вы говорите об условном сроке ..... Просите суд чтобы назначил наказание ниже низшего предела (статья 64 УК РФ), представляя исключительные обстоятельства

Совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 Уголовного кодекса РФ наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Согласно ч. 1 ст. 73 Уголовного кодекса РФ если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Таким образом, назначение условного наказания, конечно, возможно, но маловероятно.