Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 20.02.2009, 10:58

Хочу принудительный размен квартиры из-за скандальных условий проживания с инвалидом и хочущей жить одна сестрой - что делать?

Вопрос №734572 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.02.2009, 10:58
Мне пожалуйста ответ на такой вопрос. Вот у нас проходная трёхкомнатная квартира, неприватизированная. Большая комната проходная 20.03 кв. м и ещё две маленькие 10.52 кв. м и 11.35 кв. м они отдельные. В квартире прописано 4 человека (мне 31 год, моему сыну 14 лет, моя мать 60 лет и моя сестра 18 лет) сестра инвалид 3 группы 1 степени. Жилая площадь 41.90 кв. м общая площадь 57.51 кв. м я месяц назад ездила в Горжилобмен и мне там сказали что нашу квартиру можно разменять только на однокомнатную и комнату в коммуналке это если без доплаты. Могу ли я обратится в суд на принудительный размен по причине того что: моя сестра живёт вместе с моим сыном в одной комнате и требует освободить ей комнату она там хочет жить одна (комната 11.35)говорит чтобы я сына забрала к себе, у меня комната 10.52. Мать постоянно её защищает. Сестра постоянно водит к себе друзей, может включить музыку в пять утра. Когда приходит день платить за коммунальные услуги все в один голос кричат у нас денег нет или ты только денег от меня требуешь (это говорит мать) хотя я у неё ни разу в жизни не взяла ни копейки. Ремонт в квартире за мой счет. У меня все чеки сохранились, квартплату оплачиваю я. Сестра не работает. Когда говоришь давайте разменяемся никто ни хочет. Я тоже не могу всё тянуть на себе. В Горжилобмене мне сказали что я могу отсудить себе однокомнатную квартиру потому что у мня несовершеннолетний ребёнок. Если честно я уже просто устала от их скандалов. Жить невозможно. Прошу Вас подскажите что мне делать и с чего начинать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда в суд.Главное правильно составить свои требования и обоснования.Обратитесь к специалисту.

Бюро

20.02.2009, 11:30

Обратиться можете,если у Вас есть вариант обмена,который будет ждать до конца судебного разбирательства.Может лучше приватизировать,тогда вариантов будет больше.

Бюро

20.02.2009, 11:09

Только обращение в суд.

25.02.2009, 10:38

На приватизацию они тоже не согласны

20.02.2009, 11:13