Обязанность пригласить ответчика и третьих лиц на предсудебное собеседование и судебное заседание - кто несет ответственность?
Я подал иск в суд. Судья назначил предсудебное собеседование. Чья обязанность пригласить на него ответчика и третьих лиц? моя или суда?
А пригласить ответчика на судебное заседание? Суда или моя?
Ответчика и третьих лиц на судебное заседание приглашает суд
Уважаемый Сергей г.Москва !
Именно на Суд возлагается обязанность об извещении сторон и участников процесса через рассылку судебных повесток (ст.113 ГПК РФ)
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 09.07.2015г
Обязанность суда, но и в Ваших интересах уведомить их надлежащим образом, иначе заседание отложат.
Это обязанность суда, но Вы можете помочь суду в этом действии.
С уважением Дмитрий Юрьевич