Темрюк, 09.07.2015, 19:15

Снятый арест на земельный участок и дом - проблемы с регистрацией сделки и доказательствами

Вопрос №7346388 из г. Темрюк
опубликован 09.07.2015, 19:15
На земельный участок и дом на нем был наложен арест, судебные приставы сняли арест, но росреест не регистрирует сделку, мотивируя это тем, что снят арест только на недвижимое имущество, а еще надо подтвердить снятие ареста на движимое имущество... Знаю, что их действия незаконны, но чем доказать не знаю.. Нахожусь на 9 месяце беременности, руки опускаются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Свои права надо защищать.

За вас это делать никто не будет.

Действия должностных лиц обжалуются в судебном порядке.

А если считаете, что бороться бесполезно, тогда какой смысл задавать вопросы.

Образец заявления о признании незаконным действий должностных лиц имеется на стенде в Темрюкском районном суде.

09.07.2015, 20:17

Или вы что-то путаете, или Росреестр несёт бред, если утверждает, что "надо подтвердить снятие ареста на движимое имущество", потому что к ДВИЖИМОМУ имуществу Росреестр не имеет никакого отношения.

Отказ в регистрации сделки вы вправе оспорить в суде.

09.07.2015, 19:47

Ваш вопрос можно решить не выезжая в Темрюк, если вы готовы за это платить.

10.07.2015, 07:38

Я знаю, что росреестр не имеет отношение к движимому имуществу, но ЭТО росреестр Краснодарского края, город Темрюк, а с ними бороться бесполезно.......

09.07.2015, 20:13

Я уже писала, что нахожусь на 9 месяце беременности, а так же, я проживаю в городе Москве. На таком сроке мне уже опасно лететь в Темрюк....

09.07.2015, 20:25

Вы можете выдать доверенность любому лицу по вашему усмотрению, и на основании вашей доверенности доверенное лицо совершит в ваших интересах необходимые действия.который

09.07.2015, 20:28