На каком основании ГУП "Водоканал" отказывает в подключении к водоснабжению, мотивирую тем, что участок неприватизирован?
Как будет проходить выкуп (приватизация) земельных участков ИЖС, на которых находится жилой дом в собственности после 01.01.2010, продлят ли сроки?
Вы напрасно волнуетесь. Срок 01.01.2010 года установлен жилищным законодательством для приватизации жилых помещений гражданами, заключившими договор социального найма. Ваши же правоотношения по поводу земельного участка регулируются земельным законодательством, в частности, Земельным кодексом, где указано, что граждане, имеющие земельные участки в пользовании (на праве бессрочного или пожизненно наследуемого владения) вправе однократно бесплатно приобрести данные участки в собственность. Никакие сроки, установленные для приватизации квартир, здесь не действуют.
Что касается "Водоканала", требуйте подключить к водоснабжению дом, который находится в Вашей собственности.