«Мужу выписали штраф и лишили прав без его участия - возможно ли такое? Куда подать жалобу?»

Мужа остановили 10 мая и в протоколе написали запах изо рта, хотя ему не дали трубочку, на мед. ос не направили и свидетелей не было! Он не пил, пила я (жена гражданская) В протоколе написали номер т.к он живет не по месту прописки! Нам извещение не приходило, сегодня пошли платить другой штраф и нам сказали что у него штраф 30 т. р и был суд! хотя ему ничего не приходило и суд был 3 июня и его на 1.6 года лишили прав! Может ли суд быть проходить меньше месяца и без него? Я думала что после 3 й явки уже суд без него! И куда можно подавать жалобу! Муж официально не работает, я тоже не работаю т.к у нас маленькая дочь которой 8 месяцев! Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу с протоколами и актами по административному правонарушению. Их изучат и дадут заключение.

Если супруг не был извещен, то обращайтесь с заявлением о восстановлении срока на обжалование и обжалуйте постановление в суде.

Мы находимся в Троицке. Будем рады Вас видеть