Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 20.02.2009, 12:20

Может ли инвалид 2 гр.2 ст. оставаться на работе в качестве кабинетного работника, если МСЭ предложила работу на дому?

Вопрос №734656 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.02.2009, 12:20
Обязаны ли уволить с гос. предприятия инвалида 2 гр.2 ст., если МСЭ в Программе профессиональной реабилитации сделала запись: "может выполнять работу на дому". Род занятий - кабинетный работник (начальник отдела)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вера! Руководство то ничего против может и не иметь, но нарушения закона и правил охраны труда будут.В характеристике условий труда, которая представалялась в МСЭ, что писала администрация? Если писала. что может выполнять свою работу,то почему МСЭ не дало такой рекомендации?

20.02.2009, 12:40

Вера! Если у вас есть сомнения в его пригодности выполнять работу по занимаемой должности, обратитесь письменно за разъяснением в МСЭ., поставив вопрос6 может ли он выполнять работу по ЗАНИМАЕМОЙ в настоящее время должности.

20.02.2009, 12:25

Увольнение будеь незаконно.

20.02.2009, 12:43

В заданном вопросе речь идет обо мне, это я инвалид и меня отдел кадров грозится уволить. Свою работу я могу выполнять на 100%25. Мое руководство ничего против не имеет, но не знает законно ли это.

20.02.2009, 12:36