Как оспорить претензию по грузоперевозке, выставленную без обоснования
Приветствую!
Зачем оспаривать претензию?Не вижу смысла.
Если вы подали претензию, а Вам ее не удовлетворили, то вы имеете право по истечении 30 дней с момента получения перевозчиком претензии обратиться в суд.
Об этом нам говорит, пункт 1 статьи 40 "Устава автомобильного транспорта ....", которым установлено, что перевозчики обязаны рассмотреть предъявленные им претензии и о результатах их рассмотрения уведомить в письменной форме заявителей в течение тридцати дней со дня получения соответствующей претензии.
Можно более подробно описать ситуацию в чем вопрос?
Или перезвоните, объясните ситуацию более детально.
Не понятно от чьего лица Вы пишите от перевозчика?Клиента?