Лишение прав за разворот под кирпич - как доказать свою невиновность и вернуть права?
Действительно, в соответствии с положениями Постановления Пленума Верховного суда РФ "Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен",
повлекшее движение во встречном направлении по дороге,
предназначенной для одностороннего движения, также необходимо
квалифицировать как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги,
предназначенную для встречного движения". Сообщение о дне судебного заведения по телефону законно, если оформлено телефонограммой. Таким образом идти надо, только необходимо сначала ознакомиться с материалами дела, понять, чем сотрудники ДПС доказывают, что имело место правонарушение. Есть ли свидетели и др. Вашу позицию в суде можно сформировать только после этого. Поскольку необходимо знание именно административного процесса, настоятельно рекомендую обратиться к адвокату.
Я готов Вам помочь. Но необходим выезд на место совершения предполагаемого административного правонарушения, а также изучить материалы дела.