Проблема оплаты при сделке с земельным участком - разногласия между продавцом и покупателем
ЕСТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, ЕСТЬ ПОКУПАТЕЛЬ И ПРОДАВЕЦ. нО ПРОДАВЕЦ ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАТУ ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ В РЕГ. ПАЛАТУ, А ПОКУПАТЕЛЬ ХОЧЕТ ОПЛАТИТЬ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ИЗ РЕГ. ПАЛАТЫ СВИДЕТЕЛЬСТВА РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. КАК БЫТЬ?
Здравствуйте!
Продавцу и покупателю нужно договариваться о сроке оплаты. Это на усмотрение сторон договора (ст. 421 Гражданского кодекса РФ).
Здравствуйте! можго с оплатой после регистрации, но тогда в договоре пишут про обременение до полной оплаты
договаривайтесь
если не придете к соглашению, сделка не состоится
Могут и приостоновить сделку, до внесения записи в реестр.