Пропал и не отвечает - Как вернуть свой платеж, отправленный физическому лицу?
Здравствуйте! Согласно ст 854 ГК РФ списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.
Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.
ПОЭТОМУ ДЕНЕГ ВАМ НИКТО НЕ ВЕРНЕТ. ОНИ УЖЕ НАХОДЯТСЯ НА СЧЕТЕ КЛИЕНТА БАНКА. ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД. ПРИДЕТСЯ ДОКАЗЫВАТЬ ЗАЙМ.
Можно. Напишите заявление об ошибочном платеже.
Непростая задача но выполнимая. Откажут придется в суд обращаться.