Курск, 09.07.2015, 22:06

Вопрос по командировке и выплатам по ней.

Вопрос №7347734 из г. Курск
опубликован 09.07.2015, 22:06
Вопрос по командировке и выплатам по ней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я работаю в правоохранительных органах. Работодатель направил на прохождение вступительных испытаний в институт мвд, при этом для сдачи экзаменов мне был выписан командировочный лист в который институтом были проставлены даты прибытия и убытия из него. по возвращению на работу и сдачи командировочного листа в бухгалтерию, мне отказали в его приеме, пояснив, что оплачивать командировку мне никто не будет, так как я не сдал экзамены. я попытался объяснить, что я поехал поступать по направлению овд, а не по собственному желанию, но меня не захотели слушать. кроме этого пояснили, что все дни которые я провел в командировке не будут оплачены и зарплату я получу в соответствии с фактическими днями когда я находился на работе. правомерны ли действия овд?

09.07.2015, 22:18

Как в армии....

Выход простой. Пишем отчет прикладываем командировку и ценным письмом с уведомлением направляем в ОК. Копии себе с печатью почты.

Через суд все оплатят.

А так искусственно создают ситуацию, что типа за командировку не отчитался.

09.07.2015, 22:22

И где вопрос?

09.07.2015, 22:12

Вы идете в командировку, вам платят командировочные.

10.07.2015, 00:09

Я работаю в правоохранительных органах. Работодатель направил на прохождение вступительных испытаний в институт мвд, при этом для сдачи экзаменов мне был выписан командировочный лист в который институтом были проставлены даты прибытия и убытия из него. по возвращению на работу и сдачи командировочного листа в бухгалтерию, мне отказали в его приеме, пояснив, что оплачивать командировку мне никто не будет, так как я не сдал экзамены. я попытался объяснить, что я поехал поступать по направлению овд, а не по собственному желанию, но меня не захотели слушать. кроме этого пояснили, что все дни которые я провел в командировке не будут оплачены и зарплату я получу в соответствии с фактическими днями когда я находился на работе. правомерны ли действия овд?

09.07.2015, 22:18

Как в армии....

Выход простой. Пишем отчет прикладываем командировку и ценным письмом с уведомлением направляем в ОК. Копии себе с печатью почты.

Через суд все оплатят.

А так искусственно создают ситуацию, что типа за командировку не отчитался.

09.07.2015, 22:22