Как развестись с осужденным мужем, если ЗАГС требует оригинал приговора, но суд отказывает в его выдаче?
Пытаюсь развестись с осужденным мужем через ЗАГС. Есть копия приговора но ЗАГС требует оригинал. А суд отказывает в выдаче оригинала. Как быть? Помогите!
можете оформить соглашение с адвокатом, он сделает запрос по выдачи заверенных копий из суда и будут предоставлены Вам
Здравствуйте, Елена! Оригинал приговора Вам в суде никто не даст (он у судьи в компе), выдают судебную копию с подписью судьи, печатью суда, штампом КОПИЯ ВЕРНА и штампиком с отметкой о вступлении приговора в законную силу, всё должно быть синего цвета (печати и штампы)! Другого быть не может. Разбирайтесь с Загсом. Если он отказывает, то берите письменный отказ от них и обжалуйте в суде.