Волгоград, 09.07.2015, 23:09

Как решить проблему с арендатором, который не платит и отказывается покинуть помещение без передаточного акта?

Вопрос №7348167 из г. Волгоград
опубликован 09.07.2015, 23:09
Как быть, если арендатор отказывается освободить помещение? Есть договор аренды на 11 месяцев, за аренду не платит 2 месяца, передаточный Акт не составлялся при его заезде, то есть на руках у него только договор аренды.
Лучший ответ
Рекомендуется

То. что у арендатора нет на руках передаточного Акта, то есть помещение ему не было передано в пользование, не является поводом для того, чтобы обвинить арендатора в том, что помещение он занимает незаконно?

10.07.2015, 00:23

Можете конечно и на этот факт сослаться, при этом он фактически оплачивал аренду за несколько месяцев, что является самостоятельным фактом заключения договора

12.07.2015, 15:58

Расторгайте в одностороннем порядке и требуйте выезда и оплаты аренды, потом идите с иском в суд

09.07.2015, 23:20

То. что у арендатора нет на руках передаточного Акта, то есть помещение ему не было передано в пользование, не является поводом для того, чтобы обвинить арендатора в том, что помещение он занимает незаконно?

10.07.2015, 00:23

Можете конечно и на этот факт сослаться, при этом он фактически оплачивал аренду за несколько месяцев, что является самостоятельным фактом заключения договора

12.07.2015, 15:58