Как правильно оформить переход квартиры по наследству и сэкономить на налогах?
Что для нас выгоднее и дешевле:
Брату и его сестре досталась квартира в наследство от их от отца. Брат с сестрой договорились, что он выкупит ее долю у нее и станет полным собственником. Сестра предлагает оформить договор дарения, чтобы не платить лишнего. Если это договор-купли продажи и сдлека оформляется у нотариуса, это стоит, вроде, дороже, чем договор дарения.. И что там с налогами? Посоветуйте как лучше сделать правильно и сэкономить? Квартир абует 3 года в собственности в сентябре.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Если продадите пт истечение 3 лет, налога не будет. У нотаривса заверять договор не обязательно.
К сожалению, я не поняла какой все-таки варинат лучше. Спасибо
Оформите договор дарения. Налога не будет, так как между близкими родственниками.
Не обязательно у нотариуса оформлять ( если финансы позволяют, то пожалуйста)
Переход права собственности рода регистрировать в Россреестре