Какие права имеет ребенок от гражданского отношения, если отец не зарегистрировал его и не выплачивал алименты?

У меня ребенок от гражданского мужа. Он его на себя не записал. Алиментов не платил. Официально я одинокая мама. Ребенку уже исполнилось 18. Отец сейчас в браке, там с ребенком, имеет крупный бизнес, имущество, недвижимость. Имеет ли мой ребенок на что-нибудь право?
Лучший ответ

Вам необходимо доказать отцовство, а затем, если будет установлено отцовство, то Ваш ребенок имеет право на наследство, в порядке первой очереди.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пока официально не установлено отцовство ваш ребенок не имеет никаких прав на имущество биологического отца

Благодарю Вас за полезную консультацию!

На данный момент нет.

В случае смерти можно поднять вопрос о наследстве, но надо будет или сейчас или потом установить через ЗАГС или через суд отцовство.

А можно ли установить отцовство после 18-ти лет? Я пыталась это сделать через суд несколько лет назад, но ответчик в суд не являлся и дело закрыли.

Ваш сын уже может сам обратиться в суд

Плохо значит пытались. Работу юриста Вы делали сами, но очень некачественно...

Можно и после 18 лет, через суд.