Москва, 10.07.2015, 03:30

Какие права имеет ребенок от гражданского отношения, если отец не зарегистрировал его и не выплачивал алименты?

Вопрос №7348867 из г. Москва
опубликован 10.07.2015, 03:30
У меня ребенок от гражданского мужа. Он его на себя не записал. Алиментов не платил. Официально я одинокая мама. Ребенку уже исполнилось 18. Отец сейчас в браке, там с ребенком, имеет крупный бизнес, имущество, недвижимость. Имеет ли мой ребенок на что-нибудь право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо доказать отцовство, а затем, если будет установлено отцовство, то Ваш ребенок имеет право на наследство, в порядке первой очереди.

10.07.2015, 03:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пока официально не установлено отцовство ваш ребенок не имеет никаких прав на имущество биологического отца

10.07.2015, 03:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На данный момент нет.

В случае смерти можно поднять вопрос о наследстве, но надо будет или сейчас или потом установить через ЗАГС или через суд отцовство.

10.07.2015, 07:36

А можно ли установить отцовство после 18-ти лет? Я пыталась это сделать через суд несколько лет назад, но ответчик в суд не являлся и дело закрыли.

10.07.2015, 03:42

Ваш сын уже может сам обратиться в суд

10.07.2015, 03:45

Плохо значит пытались. Работу юриста Вы делали сами, но очень некачественно...

Можно и после 18 лет, через суд.

10.07.2015, 07:37