Подлежит ли разделению имущество, принадлежащее до официального оформления отношений, при разводе?
Необходима Ваша консультация по следующему вопросу:
В данный момент живу с девушкой, но оффициально наши отношения пока не оформлены...
Если до оффициального оформления отношений я на свои деньги покупаю недвижимость и оформляю в собственность на себя, далее оффициально оформляю отношения, а затем вдруг развожусь...
Подлежит ли принадлежащее мне до женитьбы имущество разделению при разводе? И будет ли иметь бывшая жена какое либо законное право требовать какую-либо долю?
Заранее благодарен, Александр.
Александр, здравствуйте! Нет, в указанном Вами случае, супруга не будет иметь право на долю квартиры.
С уважением,
Харченко О.В.