При разводе никакого дележа имущества не производилось, т.к. признавалось, что имущественных споров между супругами нет.
Уважаемая, Olesya!
1. Да, необходимо. Если Вы продадите квартиру без этого согласия, то у Вашего мужа будет три года с момента, когда он об этом узнает, чтобы признать сделку недействительной.
2. Может. На 1/2 квартиры.
3. Должны. Если будет спор об имуществе.
4. Взять у мужа нотариальное согласие на продажу квартиры. А самое лучшее заключить с ним соглашение о разделе имущества, по которому ВЫ будете собственником ВСЕЙ квартиры. На сегодня, Вы собственник 1/2 квартиры, независимо от того, что она ВСЯ оформлена на Вас.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.