LSN Messenger
Заринск, 10.07.2015, 08:11

Материнский отпуск и судьба семьи - Как противостоять разводу до 1,5 лет ребенка?

Вопрос №7349758 из г. Заринск
опубликован 10.07.2015, 08:11
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, малышу 6 месяцев. Муж решил развестись со мной, я пока против (причина ниже), т.к. по закону он до года не может сам подать на развод, пока жду. У нас есть квартира, которую он хочет делить. После продажи квартиры, оплаты ипотечного долга по ней и разделу оставшейся суммы, мне и ребенку не хватит даже на 1-комнатную квартиру, поэтому я хочу оформить ипотеку и взять нам жилье, но для этого нужно выйти на работу - никто не даст ипотеку молодой неработающей маме. Работодатель возьмет меня, когда ребенку будет 1,5 года (да и ребенок станет более самостоятельным). Муж ждать отказывается, материально помочь с покупкой нам другой жилплощади он не может. Как законно не дать развод до 1,5 лет ребенка? Меня удерживает только тот факт, что с малышом нам негде будет жить. Иллюзий по мужу я не питаю:)
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд расторгнет брак в любом случае, может дать срок на примирение – до трёх месяцев

10.07.2015, 08:12

А в чем проблема? Какой смысл тянуть с разводом до 1,5 лет? Я так понимаю, что ипотечная квартира приобретена в браке? Следовательно без вашего согласия муж ее продать не сможет, живите сколько нужно.

10.07.2015, 08:42

Перефразирую: кроме срока о примирении, какие есть законные основания для переноса суда? Может, можно назначить какую-нибудь экспертизу психиатрического здоровья (например)?

Интересуют все основания, для переноса дела, кроме беременности:)

10.07.2015, 08:22

Можно еще обжаловать решение суда о расторжении брака, это еще займет 2-3 месяца.

10.07.2015, 08:47

Данила Сергеевич

В 1,5 года я могу выйти на работу и устроить ребенка в садик и без проблем оформить ипотеку на новую жилплощадь. Садика, берущего деток с 1,2 лет (частного), у нас нет, везде с 1,5.

Чисто материальный аспект.

10.07.2015, 09:53

Квартира оформлена до брака по долям.

Переживаю, что он после развода продаст свою долю кому-нибудь без моего согласия

10.07.2015, 10:02

Продать долю он может и не расторгая брак.

10.07.2015, 10:05