Уточнение в судебный приказ
Никак не внести.
Можете подать в суд новое заявление
Уточнение: при подачи заявления была не верно указана сумма задолженности, но приложен расчет с правильной суммой долга. Мировым судом был вынесен суд.приказ на сумму долга указанную в заявлении. Как быть? Уточнятся через суд общей юрисдикции?
Можете новое заявление подать с правильными данными. Закон не запрещает.
попробуйте подать заявление об исправлении описки, Суд общей юрисдикции к вынесенному судебному приказу никакого отношения не имеет, т.к. дела о выдаче судебного приказа ему не подсудны.