Вопрос об уведомлении ИФНС о не предоставлении налоговой декларации в связи с продажей отцом автомобиля НИССАН
Отец подарил НИССАН автомобиль 13 марта 2014 г в сентября 2014 года я продал автосалону НИССАН и деньги в сумме 690 были зачтены отцу за приобретенный автомобиль в кредит.. ИФНС выставил мне уведомление о не предоставлении налоговой декларации. Вправе ли они как мне написать им...
Лучший ответ
Здравствуйте!Да,вправе,т.к Вы обязаны сдать декларацию и уплатить НДФЛ по ставке 13% с полученного дохода,т.к владели автомобилем менее 3 лет.Ст.220 НК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
да , налоговая права - вы должны были задекларировать доход от продажи....
Благодарю Вас за полезную консультацию!