Как подать апелляцию в Верховный суд РФ по делу о ссуде с предприятием из Москвы?
Константин Федорович! Ге бы вы не проживали, закон возлагает на вас ОБЯЗАННОСТЬ ДОКАЗАТЬ то, на что вы ссылаетесь. ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ ДОКАЗЫВАНИЯ.Вы не сделали этого,САМ СУ Д ничего делать НЕ ОБЯЗАН.Теперь можете обжаловать решение в Московский городской суд в касаационном порядке.
Прежде, чем обращаться в Верховный Суд РФ, Вам предоставлено право обжаловать решение суда первой инстанции в кассационном порядке. Сделать это Вы должны в течение 10 дней после вынесения решения в окончательной форме. Суд не должен куда-то выезжать с кого-то допрашивать. Вам надо былдо заявлять письменное ходатайство о допросе свидетелей. Если они находятся в другой местности, то суд по Вашему ходатайству мог направить отдельное поручение о допросе этих свидетелей. Более подробно ответить на Ваш вопрос и дать какие-то рекомендации невозможно, не зная материалов дела. Если дело рассматривалось, как можно предположить из Вашего вопроса, в Москве, то Вы можете уполномочить юриста (адвоката) на то, чтобы он ознакомился с делом, получил копию решения, обжаловал его. Однако, учтите, что сроки обжалования ограничены, если вы их пропустите без уважи тельных причин, то никакие жалобы вплоть до Европейского суда по правам человека Вам уже никогда не помогут. Удачи.