Как расторгнуть Договор на комиссионную продажу автомобиля, чтобы избежать выплат комиссии и издержек автосалону?
Для начала исходите из условий договора об его сроке. Если срок не большой, то разумно дождаться его истечения. Обратите внимание и на то, что необходимо сделать, чтобы договор не считался продленным на тот же срок. Как правило, такие условия бывают. Выполните и это условие.
Если же договор бессрочный, забирайте свой авто. Они не будут иметь право его задержать. В суд они вряд ля будут обращаться, поскольку расчет у них не на то. Да и свои издержки доказать им будет очень сложно.
Здравствуйте. Да, расторгнуть договор можно и без выплаты комиссий. Подобные прецеденты имеются.