Юридическая консультация - Организация интернет-магазина с учетом законов РФ и особенностей взаимодействия с webtransfer-finance.com и Payeer.com
Мне нужна юридическая консультация по организации интернет-магазина, а именно его абсолютно легальная и прозрачная деятельность по законам РФ.
Ситуация следующая:
1. Есть проект webtransfer-finance.com
Здесь люди выдают друг другу небольшие займы.
2. Есть интернет-магазин wt-shop.ru , который готов продавать людям различные товары народного потребления за валюту пользователей.
Процесс выглядит следующим образом:
Клиент заходит на сайт магазина: wt-shop.ru и решил приобрести товар. Он переводит сумму необходимую за данный товар мне на внутренний кошелек системы webtransfer-finance.com
Получив данную сумму денег - я вывожу ее через платежную систему Payeer.com себе на банковскую карту.
После чего - часть от этой суммы - я кладу себе на расчетный счет ИП и делаю заказ товара у поставщика.
Поставщик присылает мне товар и я успешно отправляю его клиенту.
Интересует максимально подробная консультация на сколько это все легально? Как вести учет средств? Оплачивать налоги и т.д.
Лучший ответ
С юридической точки зрения надо заключать с клиентами агентский договор.
Учёт - к бухгалтеру, тут сайт юристов.
По налогам надо избрать систему обложения с чистой прибыли.
Такая консультация в категории вопросов ВИП.