Нарушение прав собственника - что делать, если председатель делает работы на участке без согласия?
Имеет ли право председатель без моего ведома и согласия делать на моём участке какие-либо работы. Я собственник, документы все в порядке, долгов нет. Когда узнала, что это прокладывают новые водопроводные трубы я сразу за них заплатила. Но при этом на моём участке рабочие оставили бардах, раскурочили забор, свалили на землю душ и туалет, снова приехали и попилили старые ржавые водопроводные трубы, которые находились на моём участке, увезли хороший лом, взяли поливные шланги и всё это на моём участке. Председатель сказал что имеет право и лом его и старые водопроводные трубы. Я новичок, но у меня все документы в порядке. Что делать. И что дальше от такого председателя ожидать. Спасибо.
Здравствуйте! без вашего разрешения никакие работы не имеют право делать согласно ст.209 ГК РФ.