Санкт-Петербург, 10.07.2015, 16:18

Каков гарантийный срок в договоре подряда и сколько продолжится мучительное ожидание?

Вопрос №7354187 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.07.2015, 16:18
У меня такая проблема: выполнила проектные работыпо договору подряда. Получила в срок причитающиеся деньги. И, вроде бы, все должно быть хорошо, но: объект большой, несколько подрядчиков, наличие множества экспертиз и все это Заказчику постоянно не увязать поэтому происходят различные корректировки проекта. Длится это уже полтора года. Мое терпение кончается. Скажите, каков гарантийный срок (в договоре не указан)? Сколько меня еще могут мучить?
Лучший ответ
Рекомендуется

читайте ваш договор, а так подпишите акт выполненных работ.

10.07.2015, 20:48
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Акт получен, про гарантию в договоре ни слова. Сколько лет в таком случае предусмотрено гарантийное обслуживание?

10.07.2015, 23:27

В случае, когда на результат работы не установлен гарантийный срок, требования, связанные с недостатками результата работы, могут быть предъявлены заказчиком при условии, что они были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи результата работы, если иные сроки не установлены законом, договором или обычаями делового оборота.

10.07.2015, 23:46