Наследственные проблемы при продаже квартиры, в которой один из собственников считается не дееспособным - что делать?
Меня зовут Виктор У меня такой вопрос, у нас есть квартира в приватизации участвовала 4 члена семьи затем 3 собственника отказались от своих долей в пользу 1-го (мамы). Она переоформила на себя эту квартиру, но 1 собственник мой брат на тот момент был признан через суд не дееспособен мы сейчас хотим продать ее нам сказали что могут быть проблемы из за него то есть его не дееспособности как нам сейчас лучше поступить восстановить его в дееспособности или проблем не возникнет? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Восстановить в дееспособности не сможете. Приватизация у вас под ударом. Надо его включать в собственники тогда вы никогда не сможете продать долю.