Можно ли переквалифицировать действия подсудимого согласно статье 111 УК РФ на статью 113 УК РФ в случае алкогольного опьянения?
Возможно ли переквалифицировать действия подсудимого со ст. 111 УК РФ, на ст. 113 УК РФ если он был в состоянии алкогольного опьянения.
Лучший ответ
Алкоголь здесь не при чем. Здесь решающее значение имеет место психотравмирующая ситуация, что может быть подтверждено лишь заключением комплексной психолого-психиатрической экспертизы.
По ч.1 ст.111 УК РФ дают в среднем 2-3 года реально.
Благодарю Вас за полезную консультацию!