Почему большинство потерпевших по указанным статьям УК РФ - мужчины, парни и мальчики?

Вопрос №15807308 из г. Киров
опубликован 22.05.2019, 13:33
Почему среди потерпевших почти всегда мужчины, парни и мальчики? У меня вот ещё какой вопрос, тут смотрела судебную практику по 111, 112, 115, 116, 116.1 УК РФ и по 6.1.1 КоАП РФ там среди несовершеннолетних только мальчики, вот читала приговор "мужчина в состоянии алкогольного опьянения подошел к ранее незнакомому ему несовершеннолетнему потерпевшему и пнул его, после чего схватил за воротник куртки и стянул его вокруг шеи пытался придушить, перед этим мужчина высказывал претензии в адрес несовершеннолетнего" или вот второй приговор по 111 статье "из за неприязненных отношений подсудимый в состоянии алкогольного опьянения нанес несовершеннолетнему ножевые ранения в грудь" или вот "после распития спиртных напитков с несовершеннолетним у подсудимого возник умысел на убийство несовершеннолетнего " значит получается девочек потерпевших не бывает по таким статьям а такие случаи происходят только с мальчиками или я заблуждаюсь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не знаю, чего Вы там читаете, но гендерный состав потерпевших по насильственным преступлениям против личности весьма и весьма разнообразен.

22.05.2019, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вы очень заблуждаетесь.

22.05.2019, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Всё зависит от конкретного случая, но, как я уже вам писал, при прочих равных, мальчики и мужчины более агрессивны и склонны к риску. Женщины и девочки же более осторожны.

22.05.2019, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Ну в отношении женщин, девушек и девочек совершаются наверно только преступления против половой неприкосновенности, а вот там побои, грабеж, убийства, причинение телесных повреждений только в отношении мужчин, парней и мальчиков.

22.05.2019, 14:35

Да нет, что вы! Девушек и женщин часто и бьют (особенно мужья) и грабят и убивают и т.д. по вашему списку: (

22.05.2019, 23:29

А посторонние люди там по хулиганке например? А вот Вы ещё написали, что " Всё зависит от конкретного случая, но, как я уже вам писал, при прочих равных, мальчики и мужчины более агрессивны и склонны к риску. Женщины и девочки же более осторожны." тут то вы имели в виду жуликов, которые закон нарушают, а я то в вопросе имела в виду потерпевших.

22.05.2019, 23:41

Про "посторонних" сказать не смогу, да и не знаю, что вы имеете в виду.

Ну, я написал, как написал, тут нет двойственного смысла. И то, что я написал, можно отнести и к жертвам и преступникам.

22.05.2019, 23:44

Вы отвечали на мой вопрос написали "Всё зависит от конкретного случая, но, как я уже вам писал, при прочих равных, мальчики и мужчины более агрессивны и склонны к риску. Женщины и девочки же более осторожны." я то в вопросе имела в виду потерпевших. Скажите пожалуйста, а почему тогда например в СМИ пишут только про мужчин, парней и мальчиков ну например когда в школе избили ребенка, или человека похитили на органы или незаконно пытались забрать в психушку или там когда человека задерживают или пытаются поместить в психушку по политическим мотивам и так далее.

26.05.2019, 15:00

То, что я говорил - относится и к преступникам и жертвам.

По поводу карательной психиатрии - неправда, пишут и про женщин. Никакой гендерной дискриминации или предпочтения тут нет.

26.05.2019, 15:16

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских