Екатеринбург, 10.07.2015, 21:16

Покупка квартиры без риелтора - важные моменты при составлении договора и приобретении совместно нажитого имущества в разводе

Вопрос №7356336 из г. Екатеринбург
опубликован 10.07.2015, 21:16
Хотим купит квартиру в области. Без риелтора. С продавцом договорились о рассрочке. На что мне обратить внимание, в первую очередь, при составлении договора? Да и в целом, при покупки квартиры. Из разговора поняла, что квартира совместно нажитая в браке. Сейчас покупатель с супругом в развде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должно быть нотариальное согласие второго супруга на продажу. Внимательно читайте условия перехода права собственности

10.07.2015, 21:19

Вот это меня больше всего беспокоит.Завтра встреча,а продавец уже начинает говорить что одни ключи у родственника,а вторые у риелтора который занимался ее квартирой давно.Уже начинаю сомневаться в сделке.Как то можно проверить квартиру на чистоту?

10.07.2015, 21:32

Получить выписку из ЕГРП. Попросить у продавца архивную справку и выписку с лицевого счета.

11.07.2015, 08:56