Возможно ли вернуть сарафан и получить деньги без чека через 20 дней после покупки?
Купила сарафан он полез на швах через неделю. Чек не сохранен прошло 20 дней с момента покупки есть вариант вернуть вещь и свои деньги?
Конечно, Вы можете по своему усмотрению либо обменять некачественный товар на аналогичный, либо вернуть товар и забрать деньги (ст. 18 Закона о защите прав потребителей). Попробуйте договориться с продавцом. Если получите отказ, то оформляйте письменную претензию в двух экземплярах. На Вашем экземпляре пусть поставят отметку, что принята претензия.Отсутствие кассового либо товарного чека не является основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований, Вы можете ссылаться на свидетелей.
Вышеуказанный ответ в части 15-дневного срока не верен, он распространяется лишь на технически сложные товары, к коим сарафан не относится. Так что смело идите в магазин.
Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.