Меня сегодня тормознули и показало 0.295 а допустимо 0.160... Сказали ждать суда... Можно ли избежать лишения вод. удостоверения?
Согласно ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния), влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Как видно из санкции по данной статье лишения водительского удостоверения не избежать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ни в коем случае. Увидеть бы хоть одного судью, который не лишит прав. Надо было убегать от сотрудников ГИБДД. Тогда бы не лишили. Мало кто это знает, но это единственный способ избежать лишения.