Изъятие автомобиля с поддельными документами - есть ли возможность его вернуть?

В декабре 2014 г. приобрел автомобиль с рук в другом городе, приехав в свой город хотел зарегистрировать, но выявились измененные индификационные номера, машина была изъята в ОВД полиции. После проведения экспертизы было установлено что VIN номера были врезаны, ПТС И свидетельство регистрации поддельные. Установить настоящие номера в экспертизы не смогли. Данные продавца поддельные, паспорт был украденный. До нстоящего времени Уголовное дело так и не возбуждено (откровенно сказали что не знают что и кого искать), на мою просьбу выдать тогда мне авто, что бы хотя бы продать по запчастям и вернуть хоть немного денег,, ответ отрицательный. В полиции и прокуратуре ответили что проводят проверки. Есть ли шансы у меня в данной ситуации вернуть себе авто?
Лучший ответ

Требуйте от продавца расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств на основании ст. 460, 475 ГК РФ

Дело в том что продавца нет! Как выяснилось паспорт когда то проходил как потерянный 4 года назад, а по тому адресу, где я кобы он проживал, живут совершенно другие люди.