Как поступить, если бывший муж хочет продать свою долю в квартире, где зарегистрированы наши дети?
После развода у нас с бывшем мужем 1/2 доли в квартире. Сейчас он хочет продавать свою долю, но у меня нет возможности её выкупить. В квартире я не живу, но в ней зарегистрированы двое детей 9 и 17 лет. Другой недвижимости нет. Порядка пользования нет. Как лучше поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте. Собственнику запретить распоряжаться своим имуществом нельзя.Он вправе продать свою долю,но у Вас есть право преимущественной покупки. Если процедура будет соблюдена,помешать продать Вы не сможете. Попробуйте договориться.Удачи!